14.03.2022 0:05

Интересные баскетбольные матчи

История баскетбола знает немало захватывающих матчей, о некоторых их которых мы расскажем в данной публикации. Современные технологии позволяют воспроизвести зрелищное действие, происходившее в любое время, в режиме онлайн. Прочитав эту статью, возможно, вы захотите посмотреть некоторые баскетбольные матчи в записи в интернете.

Седьмой матч финала 2016 «Голден Стэйт» – «Кливленд»

Успешный в предыдущих играх «Кливленд» сломался в финале. Почему это произошло? Бросков было произведено много, но вот их качество оставляло желать лучшего. Если в плей-офф количество результативных бросков составило 51%, в борьбе с «Голден Стэйт» этот показатель снизился до 35%. Если раньше каждый второй бросок филадельфийской сборной был результативным, в финальной игре в корзину попадал лишь каждый третий мяч.

баскетбольные матчи

Своей победой «Голден Стэйт Уорриорз» обязана блистательной игре Карри и Дюранта. В обороне отлично показали себя другие игроки. А вот Клей Томпсон проявил себя не лучшим образом, не выдав ни одного трехочкового попадания. Тем не менее, он хорошо работал в защите, отразив 13 бросков из 15-ти. Томпсон постоянно блокировал Лава.

На протяжении всей игры Дюранта опекал Джеймс. Рядом с соперником он оказывался в матче 60 раз, что в общем итоге составило 8 минут. За это время Дюранту удалось набрать 22 очка. Еще хуже Джеймса против Дюранта показал себя Джефферсон, позволив оппоненту набрать 44 очка. Лав и Томпсон в позиции защитника проявили себя эффективнее, дав Дюранту лишь 4 очка за все время сопротивления.

Второй матч финала 2011 года «Даллас» – «Майами Хит»

Встреча двух команд НБА состоялась ночью 13 июня 2011 года. Этот баскетбольный матч ознаменовался появлением новых чемпионов и в личном зачете. Дирк Новицки и Джейсон Кидд по результатам встречи стали великими игроками. Команда «Даллас Маверикс» тоже впервые стала чемпионом в истории НБА.

Почему стоит посмотреть этот баскетбольный матч? Уважаемые аксакалы из «Далласа» разгромили одну из самых значимых команд в истории NBA. Опережая в начале игры соперников на 15 очков, Леброн и Уэйд из «Майами Хит» начинают глумиться над противником и в результате получают 2:20. Последние 9 очков подряд своей команде принес Дирк Новицки.

Седьмой матч финала 2010 года «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Бостон Селтикс»

Эта встреча получила неожиданную развязку. Лидер команды «Лейкерс» проваливает игру, но спасение приходит от самого нетехничного игрока лиги НБА. Баскетбольный матч закончился счетом 83:79 в пользу «Лос-Анджелес Лейкерс», получившей свой 16-й по счету титул чемпиона. Перед последней четвертью «Лейкерс» уступает «Бостону» 4 очка, однако действия Фила Джексона принесли команде 10 очков, результативной оказалась игра Пау Газоля.

Шестой матч финала 2016 года «Голден Стэйт» – «Оклахома»

Посмотреть этот баскетбольный матч стоит из-за виртуозной игры Клэя Томпсона из команды «Голден Стэйт». Сокрушительные 19 очков Томпсон выдал за последние 12 минут встречи, то есть в последней четверти. До этого момента команда выигрывала у соперников всего 8 очков. Забросы осуществлялись с дистанции 6-8 метров. Это были поистине исторические перфомансы. Тактика защиты «Голден Стэйт» для соперников явилась изматывающей. Они сначала утомили противника, затем уничтожили. Запасные «Оклахомы» практически не принимали участие в игре.

Регулярный матч сезона 2005/2006 годов «Лейкерс» – «Торонто»

В этом баскетбольном матче защитник «Лейкерс» Кобе Брайант заработал 81 очко, заняв второе место в личном зачете после Уилта Чемберлена. При этом достижение Чемберлена подтверждают только очевидцы, а игру Кобе можно посмотреть в записи. Были моменты, когда казалось, что Кобе способен повторить легендарный рекорд Чемберлена, но это было бы фантастикой. Основное количество очков (55) Кобе набрал в третьей и четвертой четвертях. Еще в начале третьей четверти его команда проигрывала 18 очков, но по итогу взяла победу со счетом 122:104.

Шестой матч финала Востока 2012 года «Майами» – «Бостон»

Этот баскетбольный матч стал переломным в карьере Леброна Джеймса. Изначально «Майами Хит» уступала сопернику по результатам предыдущих встреч со счетом 2-3. Все шло к тому, что «Майами» попадет в просак и распадется. Однако спасение пришло от супергероя Джеймса, который под мощным прессингом и ненавистью противника стал выдавать результативные броски. По итогу команда одержала относительно легкую победу и свергла с пьедестала восточного монстра.

Матч сезона 2015/2016 «Голден Стэйт» – «Оклахома»

Этот матч стоит посмотреть в записи даже ради одного только конфликта между Дрэймондом Грином и Стивом Керром, состоявшегося в перерыве между таймами. Игра закончилась со счетом 120:111 в пользу «Голден Стэйт». Игра была переломлена за 14 секунд до окончания основного времени. Победу обеспечили четкие броски Андре Игудалы с линии и трехочковое попадание с восьми метров Стефа Карри.