Английская версия Русская версия
 
Главная Структура Сборная Соревнования Мероприятия Документы Медиа
 
 


 
 
 
  Кубок Чемпионов - 2011  
  КУБОК ЧЕМПИОНОВ

26 ноября - 02 декабря 2011 г.

СДЮСШОР №71 "Тимирязевская"
г. Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 7Б (2-ая линия)

C 27 ноября по 2 декабря в СДЮШОР № 71 «Тимирязевская» состоится пятый, юбилейный Кубок Чемпионов для девушек и юношей не старше 14 лет (1997 г.р. и моложе).
В состязании, которое является единственным баскетбольным турниром в России для юных баскетболистов, включенным в официальный календарь ФИБА Европа, примут участие восемь команд юношей и восемь команд девушек, каждая из которых обладает статусом действующего чемпиона своей страны.
В турнире для девушек будут соревноваться чемпионы Испании, Венгрии, Чехии, Латвии, Белоруссии, Украины, Словакии и России.
У юношей борьбу за главный трофей будут вести команды из Литвы, Латвии, Украины, Хорватии, Сербии, Польши, Финляндии и России. 


РАСПИСАНИЕ ИГР

ЮНОШИ
Группа А Группа Б
1. Россия (СДЮШОР,Самара) 1. Литва («BA of S.Marciulionis»)
2. Сербия («Crvena Zvezda») 2. Хорватия («BC Petrinja»)
3. Латвия («DSN Riga») 3. Польша («WKK Wroclaw»)
4. Финляндия («BC ToPo») 4. Украина («Химик»,Одесса)

ДЕВУШКИ
Группа А Группа Б
1. Россия (УОР №4 им.А.Я.Гомельского) 1. Испания («BC Madrid»)
2. Венгрия («Soproni darazsak») 2. Словакия («Banska Bystrica»)
3. Чехия («Basket Slovanka») 3. Латвия («BC Ridzene»)
4. Украина («Чайка-ДЮСШ-97») 4. Беларусь («БК РГУОР»)
 
   
27.11.2011
Зал №1 (ЮНОШИ) Зал №2 (ДЕВУШКИ)
13:00 Хорватия - Польша 78:58 (25:17; 17:13; 19:8; 17:20) 13:00 Испания - Беларусь 57:68 (13:19; 19:11; 12:14; 13:24)
15:00 Литва - Украина 65:28 (15:10; 17:2; 17:11; 16:5) 15:00 Словакия - Латвия 57:72 (10:16; 11:18; 20:20; 16:18)
17:00 Сервия - Латвия 93:67 (30:12; 26:15; 27:20; 10:20) 17:00 Венгрия - Чехия 83:71 (17:21; 16:18; 31:19; 19:13)
19:00 Россия - Финляндия 79:50 (25:12; 24:8; 22:17; 8:13) 19:00 Россия - Украина 109:39 (31:8; 37:11; 18:11; 23:9)
28.11.2011
Зал №1 (ЮНОШИ) Зал №2 (ДЕВУШКИ)
11:00 Польша - Литва 35:67 (10:26; 5:8; 11:16; 9:17) 11:00 Беларусь - Словакия 54:47 (9:13; 14:13; 21:8; 10:13)
13:00 Украина - Хорватия 64:81 (18:29; 15:16; 13:20; 18:16) 13:00 Латвия - Испания 95:76 (22:8; 30:21; 29:20; 14:27)
15:00 Латвия - Россия 62:71 (23:22; 18:18; 15:15; 6:16) 15:00 Украина - Венгрия 31:95 (12:43; 5:18; 4:25; 10:9)
17:00 Финляндия - Сербия 36:72 (7:13; 7:27; 9:16; 13:16) 17:00 Чехия - Россия 37:53 (9:17; 13:14; 6:11; 9:11)
29.11.2011
Зал №1 (ЮНОШИ) Зал №2 (ДЕВУШКИ)
11:00 Польша - Украина 58:57 (17:12; 16:15; 5:15; 20:15) 11:00 Испания - Словакия 64:69 (16:14; 20:11; 7:24; 21:20)
13:00 Литва - Хорватия 78:48 (20:8; 23:19; 12:14; 23:7) 13:00 Латвия - Беларусь 60:40 (13:4; 14:12; 18:10; 15:14)
15:00 Латвия - Финляндия 55:44 (12:13; 17:6; 10:11; 16:14) 15:00 Чехия - Украина 59:39 (22:9; 12:13; 11:10; 14:7)
17:00 Россия - Сербия 48:85 (12:25; 10:21; 13:19; 13:20) 17:00 Россия - Венгрия 65:36 (23:14; 12:10; 12:8; 18:4)
30.11.2011 - Выходной день


ПОЛОЖЕНИЯ КОМАНД - ЮНОШИ

Группа А
Команда Игры В П Соотн.мячей Очки %
1 Сербия 3 3 0 250 - 151 6  100
2 Россия 3 2 1 198 - 197 5  67
3 Латвия 3 1 2 184 - 208 4  33
4 Финляндия 3 0 3 130 - 206 3  0

Группа Б

 
Команда Игры В П Соотн.мячей Очки %
1 Литва 3 3 0 210 - 111 6  100
2 Хорватия 3 2 1 207 - 200 5  67
3 Польша 3 1 2 151 - 202 4  33
4 Украина 3 0 3 149 - 204 3  0


ПОЛОЖЕНИЯ КОМАНД - ДЕВУШКИ

Группа А

Команда Игры В П Соотн.мячей Очки %
1 Россия 3 3 0 227 - 112 6  100
2 Венгрия 3 2 1 214 - 167 5  67
3 Чехия 3 1 2 167 - 175 4  33
4 Украина 3 0 3 109 - 263 3  0

Группа Б

 
Команда Игры В П Соотн.мячей Очки %
1 Рига 3 3 0 227 - 173 6  100
2 Беларусь 3 2 1 162 - 164 5  67
3 Словакия 3 1 2 173 - 190 4  33
4 Испания 3 0 3 197 - 232 3  0


01.12.2011
ЮНОШИ - Зал №1 ДЕВУШКИ - Зал №1
15:00 Литва - Россия 78:58 (27:13; 10:12; 24:20; 17:13) 11:00 Латвия - Венгрия 79:64 (19:13; 22:21; 24:15; 14:15)
17:00 Сербия -Хорватия 73:49 (15:14; 19:12; 21:13; 18:10) 13:00 Россия - Беларусь 69:30 (26:9; 15:1; 18:12; 10:8)
ЮНОШИ - Зал № 2 ДЕВУШКИ - Зал №2
15:00 Латвия - Украина 61:63 (15:16; 20:18; 12:16; 14:13) 11:00 Чехия - Испания 63:74 (17:15; 20:24; 7:16; 19:19)
17:00 Польша - Финляндия 64:50 (21:18; 15:9; 10:10; 18:13) 13:00 Словакия - Украина 78:52 (21:15; 18:17; 12:14; 27:6)
02.12.2011
ЮНОШИ - Зал №1 ДЕВУШКИ - Зал №1
12:00 Хорватия - Россия 74:71 (18:17; 26:15; 21:23; 9:16) 10:00 Беларусь - Венгрия 40:64 (13:27; 4:17: 17:8; 6:12)
16:00 Сербия - Литва 73:66 (16:22; 18:13; 25:17; 14:24) 14:00 Россия - Латвия 66:39 (23:11; 20:14; 3:5; 20:9)
ЮНОШИ - Зал №2 ДЕВУШКИ - Зал №2
10:45 Латвия - Финляндия 58:43 (20:13; 12:7; 16:6; 10:17) 09:00 Чехия - Украина 77:55 (19:18; 21:19; 19:9; 18:9)
14:15 Украина - Польша 53:58 (18:19; 9:10; 14:12; 12:17) 12:30 Испания - Словакия 72:55 (12:16; 22:25; 21:8; 17:6)
18:00 - Торжественная церемония закрытия соревнований


ПЛЕЙ-ОФФ - ЮНОШИ
 
 
1/2 финала Финал
 
Сербия 73      
  Сербия 73  
Хорватия 49    
       Сербия
Россия 58    
  Литва 66  
Литва 78      
 
  Финал за 3 место
 
    Хорватия 74  
      Хорватия
    Россия 71  
 

 
1/2 финала за 5-8 места Финал за 5 место
 
Латвия 61      
  Украина 53  
Украина 63    
      Польша
Финляндия 50    
  Польша 88  
Польша 64      
 
  Финал за 7 место
 
    Финляндия 43  
       Латвия
    Латвия 58  
 

ПЛЕЙ-ОФФ - ДЕВУШКИ
 
 
1/2 финала Финал
 
Россия 69      
  Россия 66  
Беларусь 30    
      Россия
Венгрия 64    
  Латвия 39  
Латвия 79      
 
  Финал за 3 место
 
    Венгрия 64  
      Венгрия
    Беларусь 40  
 

 
1/2 финала за 5-8 места Финал за 5 место
 
Чехия 63      
  Испания 72  
Испания 74    
      Испания
Украина 52    
  Словакия 55  
Словакия 78      
 
  Финал за 7 место
 
    Украина 55  
      Чехия
    Чехия 77  
 

 
 
     
Клубы
Единая лига ВТБ
ЦСКА (Москва) Химки (Московская область) Локомотив-Кубань (Краснодар) Триумф (Люберцы) УНИКС (Казань) Спартак (Санкт-Петербург) Енисей (Красноярский край) Красные Крылья (Самарская область) Нижний Новгород (Н.Новгород) Красный Октябрь (Волгоград)
Премьер лига (женщины)
УГМК (Екатеринбург) Спарта энд К (Видное) Надежда (Оренбург) Динамо (Курск) Динамо (Москва) Энергия (Иваново) Спартак (Ногинск) Динамо-ГУВД (Новосибирск) Енисей (Красноярский край)
Суперлига (мужчины)
Спартак-Приморье (Приморский край) Урал (Екатеринбург) Университет-Югра (Сургут) Автодор (Саратов) АлтайБаскет (Барнаул) Рязань (Рязань) ТЕМП-СУМЗ (Ревда) Динамо (Москва) Рускон-Мордовия (Саранск)
Иркут (Иркутск) Парма (Пермь) БК Самара-СГЭУ (Самара) БК Атаман           
Суперлига (женщины)
Казаночка (Казань) Ставропольчанка-Университет (Ставрополь) Юность (Пензенская область) Нефтяник (Омская область)  Глория-ГЦОЛИФК Политех-СамГТУ (Самара)  Ладога (Санкт-Петербург)  Университет-Югра (Сургут)
МБА (Москва)                  
Спонсоры и партнеры
Molten Adidas ЮТэйр СК Согласие
Информационные партнеры
Спорт Экспресс Вконтакте радио Спорт
p-sport Москва баскетбольная Вердиктум
Партнеры в сфере благотворительности