Английская версия Русская версия
 
Главная Структура Сборная Соревнования Мероприятия Документы Медиа
 
 


 
 
 
  Программа международного тренерского семинара с участием тренеров НБА  
Программа международного тренерского семинара с участием тренеров НБА
13-15 августа 2011 г.
г. Москва, СДЮШОР № 49 «Тринта» им. Ю. Я. Равинского
13 августа
9:00-10:00 Регистрация участников семинара.
10:00-10:10 Представление тренеров НБА, проводящих семинар. Комментарии к темам первого дня семинара.
10:10-11:40 «Совершенствование индивидуальных технических действий в нападении».
11:40-11:50 Перерыв.
11:50-13:20 Продолжение темы: «Совершенствование индивидуальных действий в нападении».
13:20-14:20 Обед.
14:20-15:50 Совершенствование индивидуальных действий в защите ( стойка баскетболиста, работа рук, перемещения,  постановка спины при подборе, защита против игрока с мячом и без мяча).
15:50-16:00 Обсуждение первого дня семинара.
 
14 августа
10:00-10:10 Комментарии к темам второго дня семинара.
10:10-11:40 «Совершенствование групповых и командных взаимодействий в быстром прорыве и раннем нападении».
11:40-11:50 Перерыв.
11:50-13:20 Продолжение темы  «Совершенствование групповых и командных взаимодействий в быстром прорыве и раннем нападении».
13:20-14:20 Обед.
14:20-15:50 Комплекс упражнений для развития специальных физических качеств баскетболиста ( взрывная сила, стартовая скорость, координация движений, специальная выносливость и т.д.).
15:50-16:00 Обсуждение второго дня семинара.
 
15 августа
10:00-10:10 Комментарии к темам третьего дня семинара.
10:10-11:40 «Совершенствование активных форм защиты».
11:40-11:50 Перерыв.
11:50-13:20 Продолжение темы «Совершенствование активных форм защиты».
13:20-14:20 Обед.
14:20-15:50 «Совершенствование позиционного нападения».
15:50-16:30 Круглый стол с участием тренеров НБА и участников семинара.
 
     
Клубы
Единая лига ВТБ
ЦСКА (Москва) Химки (Московская область) Локомотив-Кубань (Краснодар) Триумф (Люберцы) УНИКС (Казань) Спартак (Санкт-Петербург) Енисей (Красноярский край) Красные Крылья (Самарская область) Нижний Новгород (Н.Новгород) Красный Октябрь (Волгоград)
Премьер лига (женщины)
УГМК (Екатеринбург) Спарта энд К (Видное) Надежда (Оренбург) Динамо (Курск) Динамо (Москва) Энергия (Иваново) Спартак (Ногинск) Динамо-ГУВД (Новосибирск) Енисей (Красноярский край)
Суперлига (мужчины)
Спартак-Приморье (Приморский край) Урал (Екатеринбург) Университет-Югра (Сургут) Автодор (Саратов) АлтайБаскет (Барнаул) Рязань (Рязань) ТЕМП-СУМЗ (Ревда) Динамо (Москва) Рускон-Мордовия (Саранск)
Иркут (Иркутск) Парма (Пермь) БК Самара-СГЭУ (Самара) БК Атаман           
Суперлига (женщины)
Казаночка (Казань) Ставропольчанка-Университет (Ставрополь) Юность (Пензенская область) Нефтяник (Омская область)  Глория-ГЦОЛИФК Политех-СамГТУ (Самара)  Ладога (Санкт-Петербург)  Университет-Югра (Сургут)
МБА (Москва)                  
Спонсоры и партнеры
Molten Adidas ЮТэйр СК Согласие
Информационные партнеры
Спорт Экспресс Вконтакте радио Спорт
p-sport Москва баскетбольная Вердиктум
Партнеры в сфере благотворительности